Maxl Spielebus startet im August! – hier die neuen Termine für 2018

erstellt am: 03.07.2018 | von: Franziska Hufnagel | Kategorie(n): Allgemein

Tag Datum Uhrzeit Gemeinde Ort, genaue Bezeichnung des Standortes für den Spielebus Ausweichmöglichkeit bei Schlechtwetter
Mo. 06.08. 14-17 Ebermannsdorf Pausenhof DomCom Ebermannsdorf, Bergstraße 39, 92263 Ebermannsdorf Mehrzweckhalle DomCom Ebermannsdorf
Di 07.08. 14-17 Hahnbach Großer Pausenhof der Grund- u. Mittelschule
Herbert-Falk-Str. 7, 92256 Hahnbach
Josef-Graf-Halle (Schulturnhalle)
Herbert-Falk-Str. 7, 92256 Hahnbach
Mi 08.08. 14-17 Weigendorf Feuerwehr/Bauhof, Schulwiese 4, 91249 Weigendorf Feuerwehr
Do 09.08. 14-17 Vilseck Burghof Burg Dagestein, Schlossgasse 6-12, 92249 Vilseck Kirwastodl in der Burganlage, Schlossgasse 6-12, 92249 Vilseck
Fr. 10.08. 10-13 Freihung Festplatz am Harranger, Schule Freihung, Am Harranger 3, 92271 Freihung Gemeindezentrum Freihung, Amberger Str. 1, 92271 Freihung
Mo 13.08. 14-17 Schmidmühlen Rathaus Schmidmühlen, Rathausstr. 1, 92287 Schmidmühlen Grundschule, Schulturnhalle
Dr.-Pfab-Str. 2, 92287 Schmidmühlen
Di 14.08. 14-17 Birgland OT Schwend, Am Kirchplatz, 92262 Birgland Birglandhalle, Betzenberger Str. 8, 92262 Birgland
Mi 15.08.   Feiertag
Do 16.08. 14-17 Auerbach Sportgelände, Neuhauser Straße 1A Helmut-Ott-Halle/ Foyer, Neuhauser Straße 1B
Fr 17.08. 10-13 Sulzbach-
Rosenberg
Jugendzentrum Hängematte, Freifläche Feuerwehrhaus Sulzbach, Annabergweg 1, 92237 Sulzbach-Rosenberg, Jugendzentrum Hängematte, Saal, Annabergweg 1, 92237 Sulzbach-Rosenberg
Mo 20.08. 14-17 Rieden Freibad Rieden
Vilshofener Str. 19
Campingplatz Rieden – Pavillon
Vilshofener Str. 21
Di 21.08. 14-17 Gebenbach Schulhof, Schulstr. 9, 92274 Gebenbach Mehrzweckhalle, Schulstr. 9, 92274 Gebenbach
Mi 22.08. 10-13 Kümmersbruck Freizeitanlage unterhalb des Rathauses Kümmersbruck Rudolf-Scheuerer-Halle
Do 23.08. 10-13 Königstein Wiese neben der Schule, Schulweg 1, 92281 Königstein Evangelisches Gemeindehaus, Am Bergl 1, 92281 Königstein
Fr 24.08. 14-17 Freudenberg Schule Schule, Turnhalle
Mo 27.08. 14-17 Hohenburg Parkplatz bei der Lauterachtalgrundschule Hohenburg, Mendorferbucher Straße 17, 92277 Hohenburg Turnhalle in der Lauterachtalgrundschule, Mendorferbucher Str. 17, 92277 Hohenburg
Di 28.08. 10-13 Hirschau Schule Hirschau, Josefstr. 40, 92242 Hirschau Schulturnhalle, Josefstr. 40, 92242 Hirschau
Mi 29.08. 10-13 Schnaittenbach Grund- und Mittelschule Schnaittenbach, Amberger Str. 32, 92253 Schnaittenbach Grund- und Mittelschule Schnaittenbach, Amberger Str. 32, 92253 Schnaittenbach, Turnhalle
Do 30.08. 14-17 Ursensollen Oberer Dorfplatz, Schulgasse, 92289 Ursensollen Aula in der Mittelschule Ursensollen, Schulgasse, 92289 Ursensollen
Fr 31.08. 10-13 Neukirchen Grundschule Neukirchen, Am Anger 14, 92259 Neukirchen Schulturnhalle
Mo 03.09. 14-17 Poppenricht Pausenhof Grundschule Poppenricht, Schulstraße 5, 92284 Poppenricht Schulturnhalle oder Aula, Schulstraße 5, 92284 Poppenricht
Di 04.09. 14-17 Illschwang Schulsportplatz/Schule, Propsteiweg, 92278 Illschwang Schulturnhalle, Schulplatz 1, 92278 Illschwang
Mi 05.09. 14-17 Edelsfeld Bolzplatz oder Spielplatz am Feuerwehrhaus, Blumenstraße Turnhalle Edelsfeld, Blumenstraße
Do 06.09. 14-17 Ensdorf Rathausspielplatz, Hauptstr. 4, Ensdorf Überdachung Sportgelände DJK Ensdorf e.V., Thanheimer Str. 44, Ensdorf
Fr 07.09. 10-13 Ammerthal Gelände des Bauhofes (unterhalb der FFW)
Amberger Str. 41, 92260 Ammerthal
Bauhof, Amberger Str. 41, 92260 Ammerthal
Mo 10.09. 14-17 Kastl Sportplatz Ruderwiese Kastl beim Kneippbecken gegenüber alten Bahnhof Steinstadl, Brauhausgasse 1, 92280 Kastl